Депутату астраханской гордумы, единороссу Михаилу Зоткину не в чем отчитаться перед избирателями?
Недавно на сайте городской думы МО «Город Астрахань» был опубликован отчёт о деятельности депутатов за 2017 год. Отчитались все, кроме одного из её членов.

В специальном релизе гордумы особо подчёркивалось об инновационности данной инициативы. Шутка ли, за 28-летнюю историю этого представительного органа местного самоуправления городские парламентарии если и отчитывались о своей работе, то исключительно в добровольном порядке.

В конце минувшего года гордума приняла поправки в свой регламент. Ими предусматривается предоставление депутатом ежегодно, не позднее 15 февраля, в думу отчёта о своей деятельности для размещения на официальном сайте гордумы.

Отчитались все, кроме одного. «Белой вороной» стал 45-летний член фракции «Единая Россия», коммерсант Михаил Зоткин. Он представляет в городской думе округ № 12.


Почему сей народный избранник не предоставил отчёт? Неужели он самый занятый из 35 депутатов гордумы? А может, просто отчитываться не в чем?

КСТАТИ

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, Михаил Зоткин является владельцем 50 процентов уставного капитала ООО «Каскад сервис» (основной вид деятельности – «Строительство жилых и нежилых зданий»), а также возглавляет принадлежащее его сыну ООО «СтройТоргИмпульс» с аналогичным основным видом деятельности.

Кроме того, М.Зоткин владеет четвертью уставного капитала ООО «Завод Кровельных Материалов» («ЗКМ», основной вид деятельности – «Деятельность агентов по оптовой торговле металлами в первичных формах»); владельцем 50 процентов уставного капитала данного общества является Петр Гужвин.

Глеб Иванов