Депутату звонят с утра без умолку астраханские медики

«Сегодня с утра телефон звонит без умолку – звонят коллеги-медики с вопросом, как добраться до работы. Из-за карантина в регионе остановлена работа общественного транспорта, что в сложившейся ситуации является вполне оправданной мерой – чтобы замедлить распространение инфекции, нужно свести к минимуму любые социальные контакты», - написал на своей странице в фейсбуке депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль.

«Насчет доставки медиков только что созвонился с областным министром здравоохранения Федором Орловым. Сейчас региональное правительство прорабатывает несколько вариантов решения: за счёт собственного транспорта медучреждений, личного транспорта (говорят с медиками, чтобы объединялись группами) и запуска городских автобусов по спецмаршруту. Отдельно прорабатывается вопрос проезда к месту работы врачей, которые живут в городе, но работают в районах. В том числе решается вопрос о предоставлении им временного жилья по месту работы. Информация появится сразу, как будет принято решение.

Утром также пришла информация, что из-за возросшего спроса таксисты взвинтили цены. Обращаюсь ко всем перевозчикам с просьбой опомниться и не спекулировать на чрезвычайной ситуации! А также сообщаю, что направлю запрос в УФАС с просьбой проверить эти факты и при необходимости вмешаться в ситуацию», - написал Л.А. Огуль.