Депутаты астраханской гордумы приняли отставку Харисова
В астраханской городской думе сегодня прошло очередное заседание. Главный вопрос повестки – назначение и.о. главы горадминистрации. AST-NEWS.ru передаёт с места событий.

Заседание, назначенное на 10 утра, началось с опоздания из-за отсутствия ряда народных избранников: многие депутаты проживают в районе острова Пролетарский и Аэропортовского шоссе, где уже который день царит пробка из-за закрытия Милицейского моста на капремонт.

В президиуме – глава МО «Город Астрахань» Алёна Губанова, председатель регионального парламента Игорь Мартынов и бывший руководитель администрации областного центра Радик Харисов. В самом начале заседания депутаты большинством голосов приняли его отставку. Он поблагодарил всех за совместную работу, а также за то, что ему «не давали расслабиться»

Выступив с прощальной речью, Харисов под аплодисменты собравшихся покинул заседание.

Далее депутат Илья Житерев внёс на рассмотрение снятие с должности зампредседателя гордумы Сергея Кодюшева. Большинство депутатов согласились рассмотреть этот вопрос. Позже данное  предложение стало причиной демарша семи депутатов.
Читайте также: И.о. главы администрации Астрахани стала Эльвира Мурадханова
Материал по теме: 
Что известно о новом и.о. главы администрации Астрахани