Депутаты астраханской гордумы устроили грызню в интернете
Оппозиционные депутаты астраханской городской думы устроили перепалку в Facebook. Халит Аитов, представляющий в городском парламенте КПРФ, жёстко раскритиковал Василия Вороха, своего коллегу из «Справедливой России».

Последний выступил на своей странице в социальной сети с комментарием результатов голосования городских депутатов по вопросу увеличения тарифа на воду муниципальным унитарным предприятием «Астрводоканал», где и работает Ворох.

Народные избранники не поддержали предложение по увеличению тарифа на три рубля, при этом, по заявлению соратника Олега Шеина, Аитов предложил отдать МУП в концессию.

«Василий, а зачем ты людей обманываешь? Отдать в концессию – это самое плохое, что можно представить. И с моей стороны предлагать такое – это полный бред. Я попросил план развития предприятия с учетом повышения стоимости не на 3 рубля (опять ложь), а на 21 %. Что на эти деньги смогут сделать? Мне не ответили. Ведь есть протокол заседания, который я запрошу. И скрин я сделал тоже, на всякий случай. Я такого предложить не мог – это абсурд, но вот я точно знаю, кто предлагал повышение налогов в 10 раз на отдельные виды деятельности», написал Аитов в соцсети.

В ответ на это Ворох сослался на члена гордумы Тарасенко, который якобы готов подтвердить предложение Аитова о концессии. «Только что разговаривал с Тарасенко. Ничего он подтверждать не собирается. Потому что это твоя ложь, Василий. Некрасиво приплетать к вранью сторонних людей», парировал молодой коммунар.

В свою очередь, эсер обвинил своего младшего коллегу в «дискредитации работы главы администрации любым путём» и популизме. «Василий Ярославович защищает интересы тех, кого выгодно защищать (...) Ты в какой реальности живешь? Я проголосовал против. Против, Вася. И на заседания я все хожу. Тебя не вижу. На заседании по отчету Полумордвинова, например. Не пришёл, чтобы не голосовать? (...) Если называешь себя оппозицией, прекрати вести работу по принципу «соглашалово» с действующей властью, даже в антинародных решениях! (...) Тебе я указываю на твою работу за зарплату на благо астраханцев в муниципальном учреждении. Взялся за гуж, Вася... не чего пенять на других», ответил на это Аитов.