Депутаты оставили пожелания будущим поколениям
Книга пожеланий астраханцев родному краю «Тебе, моя губерния!» продолжает пополняться новыми записями. Объехав регион, накануне она вернулась в начальную точку своего маршрута – областной центр. 3 октября, свои пожелания для будущих поколений в ней оставили депутаты Городской Думы МО «Город Астрахань».

«Я люблю ходить по городу и думать о том, какие люди здесь жили, какие красивые дома они строили. К сожалению, сейчас на слуху лишь единицы из имен наших предков, хотя памяти заслуживает гораздо большее количество людей. Я уверен, что эта книга поможет нашим потомкам лучше узнать, чем мы жили и что чувствовали», — подчеркнул почетный гражданин города Астрахани, депутат Виктор Винокуров.

По словам депутата Ольги Даниловой, книга должна стать связующим звеном между нынешним и будущими поколениями астраханцев. «Те, кто будут жить после нас, благодаря этой книге узнают, как наше поколение любило свой город, как вкладывало силы и душу в его развитие. Я надеюсь, что пожелание, которое я оставила, обязательно претворится в жизнь и будет радовать наших потомков», — рассказала она.

Уже в эту пятницу, 6 октября, в день празднования 300-летия Астраханской губернии, книга будет выставлена в спорткомплексе «Звездный». А после этого отправится на хранение в Астраханский краеведческий музей. «Сейчас может показаться, что мы просто пишем некие разрозненные записи. Но на самом деле, как бы громко это ни звучало, мы пишем историю, общее послание будущим поколениям. И я не сомневаюсь, что через сто лет эту книгу будут читать с большим вниманием», — прокомментировала событие глава города Алена Губанова.