Интересные итоги выяснились при проведении Общего собрания акционеров (ОСА) ОАО «Астраханский ЦУМ»

Как и большинство ОСА проходящих сейчас в городе , начиналось оно скучно с перечисления всех тех достижений , что достиг наш старейший универмаг под руководством бойкой но несдержанной женщины . Мы имеем в виду директора – Баташову Ж.С.

Достаточно сказать , что по итогам работы ОАО «Астраханский ЦУМ» получил чистую прибыль в размере 11 млн. рублей. Много - скажет кто то . А мы ему ответить , что это только та часть , что не смогла спрятать от акционеров и налоговых органов незаменимая Жанна Семеновна. Ведь все те арендаторы . что пользуются торговыми площадями этого торгового предприятия , кроме официальной платы вносимой как в кассу , так и на р/с счет ОАО «Астраханский ЦУМ» - многим из них приходится платить еще неофициально , так сказать в «конверте» определенные суммы Жанне Семеновне.

Ну да и что ж такого , многие так делают , но мало кто хвастает на собраниях своим трепетным отношением к акционерам , и пенсионерам. Смешно говорить , что при столь значительной прибыли , да еще утаенных арендных платежей , на выплату дивидентов общество выделило всего примерно 400 тысяч рублей. Это где то менее 5 % от чистой прибыли.

Ну а с другой стороны , зачем платить дивиденты этим проклятым акционерам , которых Жанна Семеновна считает ни чем иным - как нахлебниками . Вот и старается Жанна Семеновна , как можно менее дать акционерам , а акционеры это по сути партнеры.

Старается как можно больше средств , вывести куда , толи на ремонт , то ли еще в какие то на первый взгляд нужны дела. Но при более внимательном рассмотрении , все эти дела являются ни чем иным как завуалированным присвоением средств общества . положенных всем акционерам.

Такой вывод наталкивает не только по итогам рассмотрения деятельности ОАО «Астраханский ЦУМ» , данный вывод приходит после того как выясняется , что столь скромный менеджер , живущий официально на одну зарплаты умудряется купить крупный пакет акций своего предприятия , на сумму более 2 млн .руб. и тем самым увеличить свою долю в акционерном капитале ОАО «Астраханский ЦУМ» до 75 %.

Откуда столь скромные средства А? Это спрашивают не только те пенсионеры , что стали акционерами и проработали всю жизнь в данном предприятии , но до сих пор ничего от него не получили сколь нибудь значительного. Это должны задать Жанне Семеновне и налоговые органы , а также стрктуры занимающиеся борьбой с отмыванием средств , так как сами по себе сделки на сумму свыше 600 тыс. рублей , требуют внимательного их рассмотрения со стороны правоохранительных органов на предмет отмывания доходов полученных преступным путем.

Как говорил известный герой популярного фильма « Вор должен сидеть в тюрьме»

Но не будем сгущать тучи над головами , Мы со своей стороны ни кого не обвиняем и не пытаемся оскорбить . И если кто либо так посчитал , то просим своего извинения. Но вопросы все равно остаются , и на некоторые из них в ближайшее время мы получим и опубликуем ответ.