Сотрудники прокуратуры, милиции, судьи знают друг друга и часто общаются. Одной из главных тем общения является уголовное преследование депутата Негерева. Практически все ему сочувствуют, а с другой стороны все очень довольны обвинительным приговором. Довольны потому, что «дело Негерева» выставило напоказ всю гниль и откровенную криминализацию правоохранительной и судебной системы в области. Нам большинству сотрудников этой системы самим стало уже невыносимо. От всех только и слышишь – хочу уволиться, либо перевестись в другой регион.

Обвинительный приговор депутату открывает ему дорогу в международный суд, в международные организации:

- нападение милиционеров на депутата, общественного деятеля во время его участия в автопробеге против бандитизма;

- фальсификация уголовного дела;

- незаконный арест;

- лишение медицинской помощи;

- избиение;

- причинение тяжкого вреда здоровью.

Целый букет нарушений прав человека.

Есть шанс и очень большой, что именно «дело Негерева» будет детонатором для чистки и оздоровления правового поля в Астрахани.

Пока такие, как непосредственный исполнитель провокации, у которых нет ни совести, ни чести, с дипломом училища, занимающие офицерские должности, определяют деятельность органов, они позорят всех нас.

Долгие месяцы, пока шло «расследование» по Негереву, нам говорили о видеозаписях которые полностью изобличают преступные деяния депутата. Теперь, когда эти видеозаписи выложены в интернет, понятно, что для депутата Негерева они являются абсолютным доказательством его невиновности. Но они же являются и абсолютным доказательством сговора, незаконного уголовного преследования со стороны УВД, прокуратуры, следственного комитета, суда. И это доказательство уже невозможно уничтожить.

Держись Игорь Александрович. Тебе как и многим терять уже нечего. Тупик, в который непрофессионалы загнали всех нас и себя в том числе, очивиден. И если твои беды помогут хоть отчасти восстановить в Астрахани законы, благодарность потомков и долгая добрая память тебе обеспечены.

Еще одна подсказка. В газете «Факт и Компромат» № 33 на первой странице опубликована фотография (изображена в качестве иллюстрации к этой теме - прим. Ast-News.Ru). На ней четко видно, что никакого затемнения переднего бокового стекла нет. Данный снимок полностью опровергает доводы провокаторов о нарушении Негеревым п. 7.3. приложений к основным положениям ПДД. Сотрудники ГИБДД вообще не имели права подходить к машине депутата. На фото ясно видно и другое, верхняя часть лобового стекла закрыта темной полосой. Волков не мог видеть через эту полосу лицо депутата и запрещать ему взглядом ехать. Хотя само воспрепятствование передвижению депутата при исполнении им депутатских обязанностей является уголовно наказуемым деянием.

Сергей Гончаров

КСТАТИ

Очень много обращений приходит на почту Ast-News.Ru с вопросом: ведет ли прием граждан депутат Негерев И.А., как с ним можно связаться?

Сообщаем, депутат еженедельно во вторник и четверг с 11-00 до 13-00 ч. принимает граждан по адресу: г.Астрахань, ул. Казанская д. 104, тел.: 39-40-85.

К сожалению, большего времени И. А. Негерев работе уделять не может по состоянию здоровья.