Газета «Астраханский репортёр», зарегистрированная с 2003 года, первые несколько лет издавалась преимущественно в районах, выходив в качестве специальных проектов, освещающих те или иные актуальные проблемы.


В течение 2006 года «Астрахански репортёр» издавался в уникальном для Астраханской области формате ежедневной новостной газеты, выходившей в свет с понедельника по пятницу (4 полосы формата А3) и распространявшейся тиражом в три тысячи экземпляров по всей территории региона.


С 2007 года по 2012 гг. газета продолжала издаваться в формате информационного вестника, сообщая интересные сведения о работе астраханского общества охотников и рыболовов.




 С 2012 года «Астраханский репортёр» посвятил свою газетную площадь информации о работе астраханского и центрального отделений политической партии «Родина»


В конце 2014 года астраханское управление Роскомнадзора попыталось закрыть газету «Астраханский репортёр», но руководителю издания Глебу Иванову вместе с редактором информационного агентства «Астраханские новости» Максимом Терским удалось отстоять в стенах Советского районного суда г.Астрахани конституционное право на свободу слова. В итоге «Астраханский репортёр» успешно издаётся на территории региона вот уже 12-й год подряд.