Астрал – это прообраз идеального сообщества. Здесь наблюдается истинное равенство, хотя одни из постоянных или временных граждан астрала являются сущностями простых людей, а другие - астральными сущностями VIP-персон. Их всех объединяет любовь к истине и следование истине, что и используется в астральных интервью.

На этот раз мы встретились с астральной сущностью помощника депутата Думы Астраханской области Олега Шеина и одновременно руководителя нигде не зарегистрированной партии «Другая Россия» Сергея Александровича Кожанова.

«ФАКТ И КОМПРОМАТ»: Сергей Александрович, разрешите задать вам несколько вопросов?

АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ КОЖАНОВА (АСК): Если вы не возражаете, то и я не возражаю.

«ФАКТ»: Олег Шеин – это своего рода Вечный Депутат нашей области. Как это и что это – быть помощников Олега Васильевича?

АСК: Вначале скажу, что быть помощником Олега Васильевича опасно. Вы должны помнить, что 13 марта 1999 года был убит помощник О.Шеина Олег Максаков. Говорят, что после этого у Олега Васильевича было намерение подбирать себе в помощники людей исключительно с именем Олег, но с этим ничего не вышло. Олегов-то полно, но не каждый Олег подходит Олегу Васильевичу… А так помощником Олега Васильевича быть можно… Только он ничего почти не платит… Вон говорят, что Олег Максаков оружием приторговывал, чтобы прожить… Но это слухи, конечно… Слухами земля полнится… Вот так…

«ФАКТ»: Почему Олег Васильевич, возглавляющий астраханское отделение партии «Справедливая Россия», выбрал себе в помощники вас – другоросса?

АСК: А какая разница? Главное, чтобы человек в оппозиции был. Мы соглашателей не любим. Вот Навальный – хороший человек. Надо было – и помог Олегу Васильевичу, когда тот голодал через силу. Помог – и уехал к себе в Москву, а мы – остались здесь. А Шамарданов в Питер съехал… А ведь тоже как бы помощником был у Олега Васильевича… Деньги всё хорошее губят…

«ФАКТ»: А как лично вы относитесь к деньгам? Вы бедны или богаты?

АСК: Я духовно богат! Но и в материальном отношении я совсем не беден… Знаете, сколь стоит хорошая коллекция серебряных монет России XVIII-XIX веков? Вот то-то и оно! А еще коллекция серебряных монеты Европы XVII-XIX веков… Но я ничего продавать не собираюсь… Я себе на форму вермахта сам заработать в состоянии…

«ФАКТ»: Вы увлекаетесь исторической реконструкцией?

АСК: Это не серьезно. Так - мимолетное влечение. Мы победили фашистов и имеем право делать всё, что угодно с их мундирами и амуницией. Мы – победители!

«ФАКТ»: Вы являетесь членом партии «Справедливая Россия»?

АСК: Если Олег Васильевич скажет, что надо вступить, - я вступлю. А пока никто ничего не говорит об этом. Олег Васильевич к этому очень просто относится. Ему – ты хоть фашистом будь – лишь бы человек был хороший… А чего? И среди фашистов хорошие люди были… Хороший человек себе место везде найдёт…

«ФАКТ»: Какой вы видите Россию будущего?

АСК: Другой. Не такой, как сейчас. В той России управлять будут маленькие люди или очень худые люди – такие, как Олег Васильевич. Такие здоровяки, как Навальный, будут не у дел. Здоровые мужики нужны для тяжелой физической работы. Вот они и будут ей заниматься.

В той России всё будет другим и очень хорошим и справедливым. Погода будет всегда хорошей и много хорошего пива… Но это не главное… Порядок будет во всём… Встал – сел – поел – встал – прилёг… И никаких лишних разговоров. Я сплю и вижу эту Другую Россию.

«ФАКТ»: А если ничего не получится?

АСК: Как не получится?! Всё должно получиться! У Олега Васильевича всё рассчитано было! Он бы сейчас может даже губернатором был, если бы не нечестные выборы!

«ФАКТ»: Если бы Олег Шеин стал губернатором, кем были бы вы?

АСК: Я был бы или мэром, или вице-губернатором, или председателем областного правительства, на крайняк – директором краеведческого музея…

Разговор плавно перешел в задумчивое молчание, и наши астральные сущности поплыли в сторону физических тел, а я с возмущением размышлял о несправедливости этого мира к маленьким людям, к этим муравьям истории, к этим фюрерам, дуче и генеральным секретарям, пытавшимся опрокинуть мир гигантов тела и духа, - но ни до чего хорошего не додумался.

До новых встреч в астрале! ОМ.

Автандил Камикадзе,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 18 (527), 17.05.2013 г.