«В конце творческого вечера за гитару взялся сам мэтр авторской песни. Он исполнил несколько новых произведений, как всегда отличающихся тонким юмором и творческой глубиной» - сообщил 30ru.ru о творческом вечере Александра Сахнова — великого журналиста (член Союза журналистов) и великого поэта (член Союза писателей РФ).

Изыски авторской песни широко известны и уже достаточно любимы всеми россиянами вообще и астраханцами в частности. Но больше всех на свете авторскую песню любят сами авторы авторских песен.

Лично мне запомнилось тонкое чувство юмора господина Сахнова, когда он в начале 90-х сподобился быть пресс-секретарем в городской администрации во главе с многопрофильником Владимиром Щербаковым. Мы были знакомы до этого с Александром по книжно-коммерческой деятельности, и никакого негатива между нами не наблюдалось.

Так что, опубликовав в нелюбовской газете «Новости» статью «Паразиты» о верхушке тогдашней мэрии, я придирчиво не упоминал в ней ни о пресс-центре мэрии, ни о пресс-секретаре. Статья вышла неплохая — острая, но и такая, что в суд не подашь.

Я в то время продавал книги на улице, где мы часто встречались с господином Сахновым и, как я считал, по-дружески беседовали. Вскоре после опубликования «Паразитов» на книжном развале появился Александр Сахнов. Я пошел ему навстречу, протягивая руку для рукопожатия. Но руку мне не пожали. Сахнов обрушился на меня с матерной бранью.

Больше мы с Александром Сахновом после этого не общались, хотя я понимал, что обиделся зря. Ведь это было все лишь проявлением тонкого юмора и творческой глубины Александра Сахнова.

Хороших ему авторских песен и новых высоких должностей!

Н. Иванов,

"Факт и компромат" № 28, 10.09.10.