Двое судимых единороссов стали астраханскими депутатами
В минувшее воскресенье состоялись досрочные выборы депутатов советов МО «Барановский сельсовет» Наримановского района и «Сергиевский сельсовет» Икрянинского района.

На выборах в Барановке выдвинулись 19 кандидатов: десять от партии власти, восемь от ЛДПР и один – от малоизвестной партии «Социальной защиты». В результате в сельсовет прошли все выдвинутые «Единой Россией» претенденты, включая имеющего погашенную в 2004 году судимость за разбой начальника пожарной части ГКУ АО «Областная спасательно-пожарная служба» Кокина.

На выборах в Сергиевский сельсовет также участвовало 19 кандидатов: в итоге избраны были семеро из девяти выдвинутых единороссов и двое из трёх коммунаров.

Характерно, что и здесь был избран судимый кандидат от «ЕР»: им стал судимый за браконьерство (судимость погашена в 1999 году) машинист насосной установки МБУ «Строительно-коммунальная служба» Мельников. Другой судимый кандидат от «Единой России», осужденный за «мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» (судимость погашена в 2005 году) сторож сергиевского осетрового завода ФГБУ «Главрыбвод» Колодяжный, избран не был.
Примечательно, что астраханское отделение «Справедливой России» проигнорировало прошедший плебисцит, не выдвинув ни одного своего претендента от своей партии.