Единая Россия Игоря Мартынова

Политическая борьба всегда сопровождается ложью, очковтирательством, лицемерием и другим паскудством. Всегда присутствует внутрипартийная борьба в крупных политических партиях. В «Единой России» - особенно. И астраханское региональное отделение не является исключением. В виду того, что в анонимных телеграм-каналах вылито много словесной грязи, не сопряжённой с фактами, радостными интриганами, которые способствовали уходу с руководящей должности в партии Игоря Мартынова, мы не могли не дать объективную оценку его деятельности.

Накануне смещён с руководящего поста в астраханской ЕР Игорь Мартынов – председатель Думы Астраханской области. Не за прорехи в партийной работе, а исключительно из-за интриг других членов партии. Этим интригам больше года. Их цель достигнута. Но Игорь Мартынов отбивался от них до последнего. Вчера после встречи в Москве с секретарем генерального совета партии Андреем Тручаком Игорь Александрович сложил с себя полномочия секретаря астраханской ЕР.

За три года работы Игоря Мартынова в партии при участии его команды качественно проведены две крупные избирательные кампании: выборы президента России и выборы губернатора Астраханской области. В 2018 году Владимир Путин набрал в Астраханской области 76,69 процентов голосов избирателей. В 2019 году Игорь Бабушкин при поддержке «Единой России» одержал победу с результатом 75,63 процента.

В 2019 году в Астраханской области прошли выборы глав районов, сел и муниципальных депутатов. Всего на выборы было представлено 1339 мандатов. Кандидаты - единоросы в результате одержанной победы получили 868 мандатов - 65 процентов.

Партия имеет большинство во всех райсоветах и сельсоветах. Результаты оппозиции на выборах низкие. Чего не сказать для сравнения, например, о Дальнем Востоке России. Позиции «Единой России» в Астраханской области стабильны.

При руководстве Мартынова в партии проведена ревизия количества партийцев по всем местным отделениям. В списках не стало «мертвых душ», все люди охвачены работой.

«Я останусь активным, но рядовым членом партии, буду принимать участие в работе думской фракции, проводить приемы граждан, участвовать в мероприятиях, проводимых региональным отделением. Благодарю всех партийцев, работавших вместе со мной, за поддержку, труд, умение решать сложные задачи и принимать на себя ответственность. Желаю нам с вами дальнейшей продуктивной работы, успехов, надежных соратников и единомышленников», – сказал Игорь Мартынов в своём обращении.

Надо отметить, что Игорю Мартынову достался не простой период для партии.

Высокий антирейтинг у «Единой России» из-за принятия пенсионной реформы. Коррупционные скандалы, в которых оказались замешаны чиновники, причём необязательно члены партии. Но так как ЕР – партия власти – это негативно влияет на её рейтинг.

Игорь Мартынов, как лидер партии в Астраханской области - единственный, кто за последние годы принимал на себя удары за все интриги и скандалы, перманентно устраиваемые здесь разными политическими группами, обладающими влиянием в законодательных и исполнительных органах власти. Причём, единственный орган власти, в котором царит порядок и спокойствие – Дума Астраханской области, возглавляемая Игорем Александровичем.

Не имея рычагов для решения конфликтов в партии, Игорь Мартынов во всех решениях советовался с федеральным центром, выполнял их рекомендации. По малейшему подозрению в виновности у членов ЕР приостанавливались их полномочия в партии или происходило исключение.

Игорь Мартынов – сильный хозяйственник и менеджер. Он требовал от партийцев и депутатов, работающих на постоянной основе, досконального изучения вопросов, погружения в проблемы. Конечно, есть недовольные тем, что Мартынов не терпит популизма и часто открыто высказывается об этом.

Он активизировал практику выездных заседаний комитетов в районы области, лично каждый год объезжал муниципалитеты. На комитеты приглашались все граждане, так как Мартынов не боится диалогов и острых тем. В рамках предвыборной кампании Игоря Бабушкина, Мартынов принимал участие во встречах с гражданами. Не прятался от вопросов. Как представитель власти, работавший ранее, брал на себя часть ответственности за проблемы, которые не были решены предыдущим руководством региона.

В заключение нашего мнения об Игоре Александровиче добавим: Мартынов настроен на конструктивное взаимодействие с действующим главой региона, федеральным центром. Всегда выступает в собраниях федерального уровня по вопросам межбюджетных отношений, пытаясь увеличить финансирование проектов Астраханской области.

Дорогая редакция