ЭкоЦентр помог астраханцам в субботнике

В минувшее воскресенье астраханцы вышли на организованный движением "Астрасбор" "субботник". Порядок наведен на Городском острове. Собранный мусор вывезла компания "ЭкоЦентр".

16 февраля около 20 человек привели территорию вдоль Нового моста в порядок. Семьи с детьми, студенты собрали более 30 мешков мусора. Чаще всего попадались пластиковые пакеты и влажные салфетки, оставленные отдыхающими в купальный сезон прошлого года.

«На уборку пришли неравнодушные люди, которые любят это место и приходят сюда в выходные дни,чтобы погулять с детьми. Это одно из немногих мест, где можно насладиться природой в центральной части Астрахани», — сказала участник субботника Светлана Иванова.

После уборки прошло занятие от волонтерской группы «Добровольные степные пожарные», которые рассказали о пожарной обстановке в регионе, видах пожаров и познакомили с экипировкой и средствами индивидуальной защиты, применяемые добровольными степными пожарными.

«Когда к нам поступают обращения со стороны инициативных граждан с просьбой оказать содействие в уборке территорий, региональный оператор помогает вывезти собранный мусор, обеспечивает волонтеров мешками и перчатками», — сказал руководитель «ЭкоЦентра».