«ЭкоЦентр» установил 50 новых контейнерных площадок в Астрахани
Масштабная работа по благоустройству контейнерных площадок в Астрахани началась в августе. Это стало возможным благодаря совместной работе регионального оператора по обращению с отходами, Министерства строительства и ЖКХ Астраханской области и администрации города. 
 
Обустроенные места под контейнеры для мусора соответствуют требованиям законодательства и санитарно-эпидемиологического благополучию населения, вмещают от 1 до 6 современных евроконтейнеров и специализированных сеток для сбора пластика.
 
«Сейчас заметно преображение Кировского района. Работа в этом направлении только началась, и я думаю, будет продолжена районными администрациями, так как они в первую очередь решают социальную задачу – прививают культуру обращения с отходами», – говорит директор астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» Мария Клочкова.
 
Региональный оператор по обращению с ТКО совместно с муниципальными и региональными органами власти создает условия для качественного и удобного использования горожанами новой коммунальной инфраструктуры.