Экс-мэр поскандалил с депутатом в астраханском минздраве

В ютубе появилось видео, как депутат Думы Астраханской области Габит Куандыков участвует в конфликте с охранником на первом этаже вахты в региональном министерстве здравоохранения.

Любопытно, что сотрудником охраны, снимавшим видео, оказался Александр Яровой – бывший мэр города Нариманов.

На повышенных тонах они выясняли, кто из них прав: депутат, который решил не представлять на посту охраны и не показывать свои документы, или постовой, в обязанности которого входит фиксировать всех, входящих в здание государственного учреждения.

Габит Куандыков прошёл в здание, минуя пост охраны, не показав по требованию постового, документ, удостоверяющий личность. На выходе Александр Яровой решил снять на видео человека со значком депутата, и выяснить с ним соблюдение гражданами правовых основ, регламентирующих порядок их нахождения в здании министерства. Депутат долго упирался, но переубедить опытного политика, подрабатывающего на вахте, не смог.

Габит Куандыков избран депутатом Думы Астраханской области шестого созыва в 2016 году. До этого был два года депутатом Красноярского райсовета. Работает главным врачом Центра медицинской профилактики. Заслуженный врач Российской Федерации, почетный донор России.