Фотоаппарат за 357 тысяч рублей покупает управделами администрации астраханского губернатора
Управление делами губернатора Астраханской области объявило тендер на «поставку фотооборудования» стоимостью 357 тысяч рублей. За эту сумму, выделенную из региональной казны, планируется приобрести один зеркальный фотоаппарат.

Вот некоторые характеристики предстоящей за счёт налогоплательщиков покупки: число пикселов – от 21,5 млн, возможность записи видео и звука, в металлическом корпусе, с защитой от влаги и пыли и другими функциями и особенностями.

В аукционной документации особенно отмечается, что «в связи с тем, что имеющаяся у Заказчика зеркальная камера выведена из дальнейшей эксплуатации, в целях экономии бюджетных денежных средств Заказчик осуществляет закупку аналогичной зеркальной камеры совместимой с имеющимися у Заказчика объективами: Canon EF 24-105F/4.15, Canon EF 24-70F/2.8, Canon EF 70-200 F/2.8, Canon 400 F/2.8 is II».

Таким образом, приобретение дорогостоящего фотоаппарата взамен по неизвестным причинам «выведенного из дальнейшей эксплуатации», оказывается, ещё и экономит казённые деньги.

Ранее сообщалось, что налогоплательщики оплатят новые окна в туалетах администрации астраханского губернатора.

Максим Терский, Глеб Иванов