Галямов & Бахилин – яркий общественный дуэт в Астрахани

Григорий Галямов – ведущий, шоумен, экс-кандидат в губернаторы.

Виталий Бахилин – предприниматель, юрист.

Неожиданно их связала любовь к благотворительности.


Максим Терский, AST-NEWS.ru: Виталия я знаю много лет. Этим летом я стал замечать на его страничке в инстаграме изменения: от обычной повседневности рядового астраханца – предпринимателя, Виталий Бахилин превратился в общественного деятеля, который стал претворять в жизнь добрые дела, фиксировать это на камеру и рассказывать об этом. С ним в компании Григорий Галямов, о котором мне стало известно благодаря выборам губернатора Астраханской области, на которые он выдвинулся в числе прочих кандидатов и даже собрал подписи астраханцев в свою поддержку, но решил, что больше голосов избирателей должны принадлежать Игорю Бабушкину. После этого он ещё активнее стал интересоваться общественной жизнью нашего города и помогать нуждающимся.

Расскажите, ребята, несколько примеров своих реальных дел.

Григорий Галямов и Виталий Бахилин: Помогли дедушке – ветерану ВОВ, сделали ремонт в его частном доме: крыльцо, натяжные потолки, выкосили траву во дворе, навели порядок, убрали мусор.

Другим двум ветеранам купили слуховые аппараты.

Купили в детский дом «Юность», который в Нариманове, бытовую химию, сладости, детские игрушки.

Совместно с главой администрации Ленинского района Наумовым В.В. установили детскую площадку по улице Железнодорожная, 22. Также по просьбе бабы Розы и других пенсионеров этого же дома поставили лавочку.

В благотворительный фонд Елизаветинский, который работает при астраханской епархии, купили и привезли школьные парты для обучения их воспитанников из нуждающихся семей.

Облагородили детскую площадку в детском саду № 77.

Выделили средства на полевую кухню Григорьеву В.В. к проведению патриотического праздника ДОСААФ.

И это не полный список наших добрых дел.

- Что стало причиной для такой деятельности? Что вас на это побудило?

- Желание помогать людям. От души и для души это делаем. Поможешь нуждающемуся, через какое-то время чувствуешь, как и у тебя дела лучше идут. Такой духовный принцип. Потом нашими действиями мы хотим показать молодёжи, что нужно с уважением относиться к окружающим, особенно к старшим. Хотим, чтобы Астрахань была добрее и стала примером для всей нашей большой страны.

- Не открою секрета: когда люди видят, что кто-то занимается добрыми делами, благотворительностью, то первое, что они думают: Бахилин и Галямов собрались на выборы, метят в депутаты, например.

- Нет. В депутаты мы не собираемся. Более того, не видим никакой пользы для общества – быть депутатами. Мы делаем добрые дела только потому, так как поняли, что всё сделанное добро возвращается в десятикратном размере.

- Тогда подойду с другой стороны сомнений. Насколько вы самостоятельны и независимы в принятии решений, при оказании помощи людям, реализации ваших общественно важных дел. Не стоит ли за вами какая-та политическая сила?

- Нет. Это исключительно наш собственный проект. Нас никто не просил и не заставлял помогать людям.

Наш лозунг: Все обещают, а мы делаем!

- Тогда удачи вам в ваших добрых делах. Не бросайте благотворительность. На таких, как вы, держится Астрахань и весь мир.