Газзаев на чемоданах?
В следующем футбольном сезоне 2017-2018 гг. бюджет астраханского «Волгаря», формирующийся в основном за счёт спонсорских средств «Газпрома», будет снижен в разы. Это станет результатом соответствующих решений, принятых в недрах корпорации.

В связи с этим ожидается смена наставника «волжан» Юрия Газзаева, который ныне получает за руководство команды-аутсайдера 1,2 млн руб. ежемесячно. Ежегодный бюджет клуба составляет 220 млн руб.

Как полагают источники, эти финансовые трудности могут благотворно отразиться на состоянии не только некогда легендарного клуба, подарившего миру Рината Дасаева, но и на астраханский футбол в целом. В клубе будут играть не иногородние «специалисты», которых некоторые наши земляки уже прозвали гастарбайтерами, а астраханские футболисты, тренировать же их и работать в клубе станут настоящие энтузиасты, влюблённые в «спорт номер один». В результате трибуны центрального стадиона, последние годы заполняющиеся не более, чем на пять процентов, снова оживут и станут любимым местом времяпровождения болельщиков Каспийской столицы.

Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», №16 (726), 2017 г.