Геннадий Орденов: Работа на результат - основной приоритет для астраханского отделения партии «Единая Россия»

В марте этого года секретарём Астраханского регионального отделения партии «Единая России» стал сенатор Совета Федерации ФС РФ Геннадий Орденов. Своё первое интервью в этом статусе Геннадий Иванович дал AST-NEWS.ru.

- Геннадий Иванович, ваше назначение на должность Секретаря Астраханского отделения партии «Единая Россия» совпало с началом сложного периода в жизни нашей страны. И теперь ваш рабочий режим – это ежедневное решение множества важных задач. Какие у вас ощущения от подобной динамики?

- Каждый этап в моей жизни сопровождался определенными трудностями. Люди моего поколения понимают, о чем я говорю. Труд, порой достаточно тяжелый, воспитал в нас силу воли. Трудности закаляли, делали сильнее и морально, и физически. Так жить и работать нас учили родители и старшие товарищи.

Хочу сказать, что многозадачность всегда присутствовала в моей профессиональной жизни. Именно поэтому сегодняшнюю реальность, находясь в должности члена Совета Федерации ФС РФ и Секретаря Астраханского регионального отделения «Единая Россия», я воспринимаю спокойно. Ведь на каждом этапе трудового пути на мне была определенная ответственность – и за достижение поставленных передо мной целей, и за людей, которые были рядом.

А начинал я свой путь в далеком 1976 году, в должности наладчика геофизической аппаратуры, затем работал оператором газокаротажного отряда в Западноказахстанской экспедиции по геофизическим исследованиям скважин в Актюбинской комплексной партии ГИС. Потом стал ведущим геофизиком, после чего занял должность начальника отряда. В 1996 году возглавил рабочий посёлок Ильинка - им я руководил до 2003 года, далее - перешел на работу в администрацию Астраханской области на должность заместителя губернатора Гужвина А.П. Затем я стал первым заместителем министра в Министерстве по ТЭК и природных ресурсов Астраханской области, позже меня назначили заместителем генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Сейчас есть ежедневная рабочая нагрузка. Да, иногда приходится нелегко, но ответственное отношение ко всему, не позволяет мне работать иначе - только на полную самоотдачу и результат! Такого же отношения к работе я уже требую с каждого сотрудника регионального отделения партии.

- Давайте поговорим о целях, которые стоят сейчас перед региональным отделением партии. Какие из них вы можете отнести к приоритетным?

- Во-первых, одна из главных задач на сегодняшний день – содействие в организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, донесение до избирателей степени важности их выбора.

Во-вторых, необходимо максимально плавно выйти из режима карантинных мер и разработать стратегию восстановления экономики страны - для этого при партии «Единая Россия» была создана федеральная рабочая группа по подготовке предложений в общенациональный план под руководством секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.

Отмечу, что большая часть антикризисных мер, принимаемых сейчас Правительством России в условиях пандемии, сформирована на основе предложений партии «Единая Россия».

В-третьих, нам нужно внимательно поработать над теми проблемами, которые не были ранее решены региональным отделением партии в силу различных причин. Положительным результатом такой работы я буду считать решение этих проблем, а не имитацию процесса.

Мы должны осуществлять свою деятельность в области как слаженный часовой механизм - все структурные части регионального отделения партии обязаны четко и грамотно работать, взаимодействовать между собой. Важно возобновить эффективную систему взаимодействия с избирателями, сторонниками и членами партии. Стать ближе к людям и их проблемам. Для этого есть все возможности, поэтому это нужно делать ежедневно.

В-четвертых, считаю важным активировать образовательный процесс в региональном отделении партии – только высокая профессиональная компетенция каждого сотрудника позволит, я уверен, достигнуть поставленных перед нами целей в кратчайшие сроки при высоком качестве их исполнения. Поэтому я сам лично буду максимально погружен в процесс повышения квалификации всех сотрудников отделения.

- Тогда продолжим разговор о ваших сотрудниках. Как вы оцениваете их работу в сегодняшних условиях?

- Как известно, функционирование любой системы полностью зависит от усилий каждого человека, имеющего отношение к ней.

Все сотрудники регионального отделения работают с максимальной отдачей. Я это вижу и очень ценю. Официально рабочий день начинается в 8:30 утра и заканчивается в 17:30 вечера. Но никто не считает последние минуты до конца работы. Каждый сейчас понимает значимость задач, которые ставятся как на федеральном, так и на региональном уровне.

- Геннадий Иванович, каким вы видите сегодняшнего астраханца, решившего вступить в партию «Единая Россия»? Что им может двигать? Что партия предлагает для него, и что он может предложить партии?

- Начну с того, что наша партия является одной из самых динамично развивающихся и открытых площадок для реализации различных гражданских инициатив. Каждый желающий найдет себе направление по душе, независимо от возраста. Например, в крупнейшей молодежной организации страны «Молодая Гвардия Единой России» ребята, достигшие 14 лет, могут активно участвовать в различных проектах, которые помогут им понять свое профессиональное призвание и общественное предназначение.
Также хочу обратить внимание, что «Единая Россия» предлагает саморазвитие и деятельность на благо региона и страны не только в политике. Партия реализует 15 проектов, охватывающих различные сферы жизни! Спорт, культура, история, экология, здравоохранение — в каждом направлении заложено общение с интересными людьми, возможность развить свой потенциал через создание полезного для общества проекта.

Соответственно, предлагая единомышленникам уникальные возможности, мы требуем от них и максимальной отдачи. Простое «отсиживание» на месте и наличие партбилета для «галочки» — исключены. В наших рядах люди идейные, небезразличные к проблемам региона. Активности мы требуем и от новых членов партии, и от тех, кто только собирается приобщиться к «Единой России». Желающим стать членами партии сначала нужно полгода побыть в рядах сторонников «Единой России», где общественная жизнь не менее интересная и захватывающая. Показать себя и свои возможности. И уже после этого принимается решение о принятии в партию.
Каждый, кто захотел пройти этот путь, должен понять для себя, что работа на результат - сейчас основной приоритет для Астраханского отделения партии «Единая Россия».