При всей либерализации российского общества в астраханском варианте бывает крайне трудно взять полноценно-откровенное интервью у отдельных VIP-персон. Вот тогда-то и приходит на выручку старый-добрый астрал. Астральные интервью способны поднять со дна души такую муть, какую никогда не дождешься в реале, - ведь объекты астрального интервью откровенничают, представляя, что всё происходящее с ними - всего лишь примитивный сон...

На этот раз нашим собеседником в астрале является Борис Александрович Карпачев - бывший член КПСС, бывший преподаватель РыбВТУЗа (так раньше называли АГТУ), бывший председатель регионального отделения “Демократическая партия России", бывший руководитель Агентства по делам фермеров и мелкотоварному предпринимательству при администрации Астраханской области, бывший директор Астраханского филиала Саратовской академии права (Университетский холдинг).

ФАКТ И КОМПРОМАТ: Борис Александрович, при всём многообразии вашего жизненного пути, астраханцам вы известны как главный участник и герой нашего местного бородинского сражения. Расскажите вкратце о перипетиях этого кабинетного сражения.

АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ КАРПАЧЕВА (АСК): Чего тут рассказывать... Еще в 1987 году мы с Голиковым взялись за первого секретаря обкома КПСС Бородина Леонида Александровича. Подобное происходило тогда по всей России. В Москве тем же занимался мой тезка - Борис Ельцин. Тот взялся скинуть Горбачева, и скинул ведь! И мы скинули, но в отличие от Ельцина президентами не стали. Голиков так и скончался представителем по правам человека, а меня на фермерские хозяйства бросили.

ФАКТ: Само слово "фермер" ассоциирует с американским «Диким Западом», с вестернами и кольтами. Как формировалось фермерство у нас, на астраханщине, под вашим руководством?

АСК: Главное - чтобы случайные люди в фермеры не лезли. Самыми надежными фермерами были бывшие райкомовские работники, бывшие председатели колхозов. Им и кредит давали, и оказывали всестороннюю помощь. Перспективное было дело... Я и сам о фермерстве подумывал... Сотни батраков в поле и у доильных аппаратов могли бы обеспечить меня стабильными доходами, а астраханцев всем необходимым в плане сервировки стола.

ФАКТ: А чем скомпрометировал себя Л.А. Бородин, почем "бородинское сражение" закончилось его отставкой с должности первого секретаря обкома КПСС?

АСК: А ничем он себя не скомпрометировал... Просто он был человеком из прошлого. Стране нужны были тогда новые люди...

ФАКТ: Такие как Ельцин и вы?

АСК: Да. Нужны были Борисы. Нужны были борцы.

ФАКТ: Вы были лидером астраханского отделения Демократической партии России (ДПР). Как вы восприняли самороспуск в 2008 году этой общественной организации?

АСК: ДПР образовалась в 1990 году из бывших членов КПСС. Некоторые злые языки утверждали, что образование это санкционировано ЦК КПСС, но это обычный дерьмократический бред. ДПР была народной партией в истинном смысле этого слова.

ФАКТ: Многих астраханцев возмутила несправедливость по отношению к вам. В стране, где разворовываются миллиарды долларов, возбуждено уголовное дело из-за каких-то жалких трех миллионов рублей. Это же не серьезно!

АСК: Полностью согласен. Мелкие люди, мелкие души, мертвые души...

ФАКТ: Ваши планы на будущее?

АСК: Я теперь чист перед законом. Так что открыты все дороги.

ФАКТ: Счастливого вам пути!

Мы расстались и вернулись каждый в свое физическое тело, но ощущение полета осталось, полета без оглядки и подстраховки... А полет и должен быть таким. До новых встреч в астрале. Ом.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 18, 25.06.11.