ГИБДД в Астрахани отказалась ставить на учёт легендарный спорткар
Межрайонный отдел регистрации ГИБДД УМВД России по региону отказал в постановке на госучёт и выдаче документов на спортивный автомобиль АС СОBRA, принадлежащий астраханскому коммерсанту.

Индивидуальный предприниматель Владислав Кузнецов (основной вид деятельности – «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом») является владельцем синей АС СОBRA, выпущенной более полувека назад. Это британское спортивное авто выпускалось фирмой AC Cars с 1961 по 1967 гг. Его стоимость может составлять пять миллионов рублей и выше.

Наш земляк обжаловал действия Госавтоинспекции в арбитражном суде Астраханской области весной минувшего года; тяжба продолжается до сих пор.

Между тем, накануне в России вступил в силу ГОСТ для раритетных транспортных средств – в частности, на классические авто старше 30 лет, к которым относится и спорткар астраханского бизнесмена. Для того, чтобы попасть в эту категорию, необходимо получить паспорт о прохождении историко-технической экспертизы. Её могут проводить прошедшие аккредитацию общероссийской спортивной федерации автоспорта специалисты.
Таким образом, не исключено, что скоро мы увидим легендарный автомобиль на улицах нашего города.