Главным тренером «Волгаря» назначен соратник Юрия Газзаева
Сегодня стало известно о назначении Виталия Панова главным тренером футбольного клуба «Волгарь», который в последнее время сотрясают скандалы.

38-летний уроженец Курской области является соратником бывшего наставника «Волгаря» Юрия Газзаева вот уже третье десятилетие. С 1996 года он играл в ФК «Моздок», который тренировал Газзаев, и, по выражению Панова, «в дальнейшем наши пути шли параллельно»: где тренировал Газзаев, там играл Панов. В 2006 году он получил травму колена, и уже с 2007 года по предложению Газзаева стал тренером молодёжного ФК «Камаз».

Чем занимался Панов в «Волгаре», в тренерский штаб которого он был назначен вместе с Газзаевым в конце 2012 года, доподлинно неизвестно. На прямой вопрос корреспондента «Что входит в ваши обязанности в “Волгаре”?», Панов ответил уклончиво, так и не сообщив свои конкретные обязанности.
После ухода Газзаева с позиции главного тренера «волжан» Панов остался на должности помощника новоиспечённого главного тренера Андраника Бабаяна. В местных СМИ в начале текущего месяца указывалось, что эта «сладкая парочка» «уехала из Астрахани», но оказалось, что уехал только Бабаян, а Панов остался, получив предложение, от которого не стал отказываться.
Вместе с тем, до сих пор неясно, кто станет руководителем ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по футболу "Волгарь"». По опубликованной ранее информации, на эту должность может быть назначен бывший наставник ФК «Астрахань» Сергей Синяев.