Главный астраханский коммунист критикует врио губернатора и его команду
Первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в региональном парламенте Виктор Вострецов накануне выступил с жёсткой критикой временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Морозова со страниц сайта обкома компартии и партийного печатного органа – газеты «Астраханская правда».

«Сегодня появилась возможность изменить отношение власти - Президента, Правительства, законодательных органов к нашему региону и к стране в целом. Ушел в отставку губернатор Жилкин А.А. Его сторонники, коллеги, друзья, подчиненные (более 110 человек) либо осуждены, либо находятся в бегах, всех их объединяла партия «Единая Россия». Но его уход не означает, что в отставку ушла его команда. И хотя и сегодня под следствие попадают члены его команды (Васильев, Сухоруков и т.д.), в целом она, команда, чувствует себя уверенно, безнаказанно и надеется стать командой нового губернатора. Этому способствует назначенный Президентом России врио Губернатора Астраханской области Морозов С.П. Он уже заявил, что его наставником является Жилкин А.А., и он будет продолжать претворение в жизнь всех программных целей, намеченных Александром Александровичем, что отдельные члены его семьи были репрессированы при Советской власти. Он отгородил себя от левых общественных сил региона. Несмотря на письменные обращения, он за период исполнения обязанностей врио Губернатора так и не принял представителей АРО «Дети войны», членов организации по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области, ВСЖ – «Надежда России». Мы понимаем, что он мог и не знать о таких просьбах, так как не получает их лично. А те, кто этим процессом руководит, не смогли организовать встречу Морозова С.П. даже с депутатом Госдумы от Астраханской области Арефьевым Н.В., вероятно, потому, что он является секретарем и членом Президиума ЦК КПРФ.
Морозов С.П., понимая пагубный путь и действия партии «Единая Россия», отсутствие у нее народной поддержки, не желает баллотироваться в Губернаторы от дискредитирующей себя партии и выступает с инициативой изменить Закон АО о выборах Губернатора АО и разрешить самовыдвижение кандидатов. И такой закон Думой АО принимается.
Но астраханцы знают, что партию «Единая Россия» создал Президент России Путин В.В., и он же подписывает все законы, которые принимает думское большинство, т.е. депутаты ГД ФС РФ от партии «Единая Россия». Знают, что назначал Морозова С.П. врио Губернатора тоже Путин. Но еще важнее, что команда, которая уже начала предвыборную кампанию Морозова С.П. в Губернаторы АО, - «единороссовская», и возглавляют ее назначенцы бывшего Губернатора Жилкина А.А.», – говорится в заявлении главного коммуниста области.