Главой Икрянинского района станет Наталья Бутузова

Самые разные источники, заслуживающие доверия, в том числе наблюдатели на избирательных участках, сообщают, что по предварительным данным на выборах главы Икрянинского района в Астраханской области побеждает Наталья Бутузова. Второе место занимает Сергей Савельев.

Сегодня, 7 апреля, в этом муниципальном образовании прошли выборы главы района. На участки пришло порядка 30 процентов избирателей.

Любопытно, что хоть официальным кандидатом от партии «Единая Россия» был Сергей Савельев – глава села Трудфронт Икрянинского района, некоторые видные единоросы, как сенатор Совета Федерации Геннадий Орденов и руководитель администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров, продвигали кандидатуру самовыдвиженца – и.о. главы района, Наталью Бутузову.

Официальные результаты голосования, как они будут предоставлены избирательной комиссией, AST-NEWS.ru опубликует в следующей публикации.

Сообщения о нарушениях, поступавших из Икрянинского района в течение дня голосования, читайте в статье «В Икрянинском районе закрылись избирательные участки».


Результаты выборов главы Икрянинского района - официально


1. Наталья Бутузова, самовыдвиженец от власти: 5430 человек, 49,15%.

2. Сергей Савельев, Единая Россия: 4032 человека, 36,5%.

3. Денис Лагерев, Справедливая Россия: 489 человек, 4,43%.

4. Сергей Цой, ЛДПР: 414 человек, 3,75%.

5. Анатолий Балакирев, КПРФ: 411 человек, 3,72%.

6. Александр Михайлов, самовыдвижение: 83 человека, 0,75%.