Главой Володарского района Миндиевым заинтересовался Следком
Камызякским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области проводится доследственная проверка по обращению депутата облдумы Александра Нестеренко в отношении главы Володарского района Батыршина Миндиева. Об этом сообщается в письме первого замоблпрокурора Андрея Травкина на имя члена регионального парламента.

Последний обратился к следственным органам с заявлением по факту непринятия Миндиевым мер по расторжению концессионного соглашения между ООО «Цифровой водоканал» и райадминистрацией, при заключении которого управлением Федеральной антимонопольной службы по региону выявлены нарушения федерального законодательства. В связи с этим антимонопольный орган выдал предупреждения администрации района и райсовету. Последние предупреждения проигнорировали, после чего в их отношении возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Кроме того, депутат пожаловался следкому на нерассмотрение райадминистрацией тарифов на водоснабжение для жителей Володарского района.

В 2020 году пройдут выборы главы Володарского района; действующий руководитель района Б.Г. Миндиев возглавляет его с 2005 года.