Глеб ИВАНОВ: Об отставке Морозова
Отставка временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Морозова оказалась для местных элит как гром посреди ясного неба.

Назначенный на этот пост всего десять месяцев назад, Сергей Морозов не смог объединить вокруг себя представителей регионального истеблишмента, доверившись представителям одного из астраханских кланов. В результате вместо долгожданных перемен в регионе продолжалась вызывающая немало нареканий социальная, экономическая и кадровая политика.

«Первый звоночек» прозвенел в минувшем месяце, когда на совещании в Ахтубинске глава государства Владимир Путин подверг критике состояние дел в регионе. Сам Морозов во время своего доклада главе государству выглядел как бы взмыленным. А во время проводимых в Ахтубинске мероприятий с участием главы государства врио губернатора – «хозяин» субъекта, куда с рабочим визитом прибыло первое лицо – держался не рядом с ним, но на заднем плане.

Спустя буквально два дня после визита главы государства в Астраханскую область был уволен глава администрации астраханского губернатора Канат Шантимиров, серый кардинал астраханской политики и «архитектор» вызывающей столь много нареканий не только у жителей региона системы. А теперь очередь дошла и до самого Сергея Петровича.

Тем временем, президент России Владимир Путин сегодня провёл рабочую встречу с новоиспечённым врио Игорем Бабушкиным, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его врио главы нашего региона.

Автор – главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат»

Читайте также: СМИ гадают об истинной причине отставки врио губернатора Астраханской области Морозова.