Такое впечатление вызывает «творчество» «журналиста» Дамира Шамарданова, представленное в его блоге (damir-sh.livejournal.com). Здесь дикая смесь из советских и коммунистических лозунгов, старых открыток, потрепанных книг и фотографий мужчин без рубашек. Мужчины без рубашек, по мнению сексуально озабоченного Дамира Шамарданова, являются гомосексуалистами. Сфотографировался без рубашки — значит гомосексуалист.

Прокоммунист Шамарданов порой просто не соображает, что публикует в своем блоге. Вот он представляет посетителям своего блога дореволюционную книгу «Иллюстрированная Астрахань» - автор Штылько.

Вниманию представляется фотография армянского храма XVIII века. «Храм снесен в 1935 году», - информирует прокоммунист Шамарданов. И всё. А кто снёс и почему? И куда делись культурные ценности, наполнявшие этот храм? Достаточно сказать, что в этом храме находилась картина Рафаэля. Храм уничтожен большевиками, картина уничтожена большевиками. Большевиков интересовало только золото и серебро. Шамарданов достойный наследник большевиков. Всех своих противников эти моральные уроды «награждали» всеми мыслимыми и немыслимыми пороками. Я родился в 1950 году и помню травлю диссидентов. Большевики были вне логики и здравого смысла. Один и тот же человек у них мог быть сразу и пьяницей, и наркоманом, и развратником, и гомосексуалистом, и онанистом, и сифилитиком, и т.д. , и т.п... И только через десятки лет этот диссидент оказывался на самом деле умницей, писателем, да еще и профессором американского университета, а те, кто его поливал грязью, стали капиталистами, грабящими бывший советский народ, благосостояние которого эти оборотни «поднимали», будучи коммунистическими владыками.

Одно время я еще надеялся, что в Шамарданове проснется здравый смысл, он извинится за все нелепицы, которыми обливал из черной зависти человека, которому и в подметки не годится. Я ошибался.

Шамарданов — законченный коммунист, ему лучше всего отправляться в КНДР, где царит великое учение «чучхе». Там он будут радостно вылизывать пьедесталы памятников вождям, окончательно тупея и теряя человеческий образ.

Рафик Идиатуллин,

"Факт и компромат" № 28, 10.09.10.