Гололед в Астрахани привел к очередям в травмпункте
Два скользких дня для многих астраханцев обернулись ушибами, растяжениями, вывихами и переломами. С начала недели приёмное отделение Городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных пережило небывалый наплыв пациентов (даже больше, чем утром 1 января). По данным пресс-службы регионального Министерства здравоохранения, за медицинской помощью в это время обратилось более 200 человек. И это существенное превышение нормы. В обычные дни травмпункт принимает до 40 человек в сутки, в первые часы гололёда сюда поступило сразу 48 пациентов.

Пострадавшим от «катка» на астраханских улицах пришлось по несколько часов провести в ожидании приёма к травматологу. Как выяснил телеканал «Астрахань 24», время ожидания варьировалось от трёх до семи часов. Были и те, кто отказывался от осмотра, потому как не могли выстоять длинную очередь.

Как отмечают в Минздраве, наиболее распространёнными диагнозами за два дня стали «перелом лучевой кости руки в типичном месте», а также «лодыжки голени ноги». Тяжёлые случаи перенаправлялись в больницу на госпитализацию.

Сегодня астраханцы смогли выдохнуть – лёд на улицах растаял, а это значит, что приёмное отделение больницы имени Губиных немного опустеет, - сообщает "Астрахань-24".