Городские легенды: астраханцы создадут необычный мобильный гид
МТС совместно с астраханцами создаст специальный туристический маршрут, который уже в конце августа появится на платформах izi.TRAVEL и  Surprise Me. Он призван показать Астрахань глазами местного жителя – человека, который любит наш город и чувствует его изнутри.

Основой онлайн-экскурсии МТС станут идеи местных жителей и «фанатов» города. Секретные «тропы», неизвестные дворики, необычные арт-объекты, увлекательные истории и легенды – одним словом «народные» достопримечательности Астрахани, которые мы с большим удовольствием посещаем по случаю и просто так. Эти места будут собраны в нестандартный пеший аудиогид и загружены в мобильные приложения. Пройти по маршруту смогут бесплатно все желающие, главное – не забыть надеть наушники и иметь в смартфоне скоростной мобильный интернет.

«Эксперты прогнозируют бум внутреннего туризма в России этим летом. Оно и понятно: кто-то не захочет ждать открытия границ, кто-то и вовсе побоится уезжать далеко от дома. Но сменить обстановку после вынужденной самоизоляции захотят многие. – поделился директор Астраханского филиала МТС Андрей Матвиенко. – Нам в Астрахани, действительно, есть чем гордиться. Поэтому родилась идея с помощью цифровых технологий привлечь к городу большее внимание. Рыбалка, лотосы и арбузы, безусловно, наше всё. Но это далеко не всё, что у нас есть».

Сбор «легенд» для включения в городскую онлайн-экскурсию уже стартовал. Идеи для маршрута можно предложить у себя на страничках в социальных сетях, обязательно сопроводив запись хештегами #ГородскиеЛегенды и #ЛегендыАстрахань, и в профиле Андрея Матвиенко на Facebook.