Городские власти готовят областной центр к весне

В Астрахани установилась по-настоящему весенняя тёплая погода, пора город приводить в порядок от зимней серости и мрачности.

По поручению главы администрации города Астрахань Радика Харисова, началась тщательная уборка улиц от пыли и грязи, очистка дорог вдоль бордюров от наносного грунта. С проезжих частей и тротуаров работники муниципальных предприятий убирают пескосоляную смесь.

Проводится как механическая, так и ручная уборка. Для этого в арсенале муниципальных рабочих есть всё необходимое оборудование. Подобные работы ведутся на недавно отремонтированной улице Яблочкова, протяжённость которой составляет порядка восьми километров. Здесь задействовано двенадцать человек и три единицы специализированной техники.

Еще один крупный объект – улица Софьи Перовской. Завершается уборка на площади Ленина, улицах Тредиаковского и Адмиралтейской. Работы по городу ведутся как в дневное, так и в ночное время, когда спадает интенсивность автомобильного движения и значительно уменьшается количество припаркованных машин вдоль обочин.