ГУ МЧС по Астраханской области прекратило освещать свою деятельность
На протяжении уже шести дней не обновляется официальный сайт Главного управления МЧС России по Астраханской области.

По сложившейся традиции, ежедневно по рабочим дня (а в экстренных случаях и в выходные, а также в праздничные дни) на сайте астраханских спасателей публикуется разнообразная информация. Это сведения об оперативных событиях – в частности, пожарах, а также ежедневные сводные прогнозы возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области.
За подготовку и размещение такого рода сообщений в ГУ МЧС по АО отвечают соответствующие штатные сотрудники.
Вместе с тем, с 24 ноября и по настоящее время никакой информации на сайте регионального ГУ МЧС не публикуется. Конечно, никаких последствий для жизни региона и его жителей это не повлекло. Вместе с тем, причины такого молчания неизвестны; некоторые сотрудники нашей редакции, по профессиональной нужде регулярно посещающие сайт местных продолжателей дела Шойгу, пытаются их найти.

То ли пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций в регионе не случается и, соответственно, спасателям некого спасать и отчитываться о спасениях? То ли всё главное управление заранее ушло на новогодние каникулы? Либо пресс-службу ГУ в полном составе выкосил какой-нибудь парагрипп и она усиленно лечится, дабы с новыми силами информировать население о количестве произошедших на астраханской земле пожаров? Остаётся лишь гадать...