Идея переименования улиц в Астрахани не оставила людей равнодушными
Предложение о переименовании ряда улиц в Астрахани, изложенное в адресованной к руководству областного центра петиции вызвало немалый резонанс среди наших земляков и не только.

Посвящённая этой теме публикация нашего сетевого издания собрала свыше ста комментариев интернет-пользователей, выступающих как «за», так и «против». 132 пользователя социальной сети «ВКонтакте» поддержало инициативу в голосовании, проведённом сообществом «Типичная Астрахань».

Петиция также стала предметом дискуссии и за пределами нашего региона: о нём, в частности, прокомментировало столичное информационное агентство «Красная весна», а под посвящённой этой теме публикацией популярного московского ЖЖ-блогера Александра Майсуряна (размещённого и активно обсуждаемой также на популярном ресурсе cont.ws) на момент написания данного материала собрано 108 комментариев.

Кроме того, как сообщил в своём Facebook автор нашумевшей инициативы, главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов, переименование улиц станет темой запланированного на ближайшую пятницу, 18 января очередного заседания Клуба Политической Дискуссии, открывшегося в прошлом году в нашем городе.
О реакции адресатов петиции – председателю астраханской городской думы Алёны Губановой и главы горадминистрации Радика Харисова – пока ничего неизвестно.