Игорь Бабушкин и Руслан Бисенов обсудили будущее Красноярского района

По случаю 95-летия муниципального образования «Красноярский район» губернатор Игорь Бабушкин обсудил с его и.о. главы будущее муниципалитета.

Губернатор Астраханской области уверен, что Руслан Бисенов, который уже больше месяца руководит районом, оправдает оказанное доверие.

«Формирование бюджета района идет в непростых экономических условиях, но нам удается распределять имеющиеся деньги для выполнения социальных обязательств, взятых на 2020 год», – сказал в ходе беседы с Игорем Бабушкиным Руслан Бисенов. – «Особое внимание мы уделяем реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ».

В рамках госпрограммы по развитию дорожного хозяйства ремонтируется дорога в селах Джанай и Красный Яр.

По сельскохозяйственной госпрограмме идёт подготовка к строительству дорог, соединяющих сёла и региональные трассы. Уже готовы проекты для Забузана, Новоуросовки, Караозека и Воробьевского.

Госпрограмма «Формирование современной городской среды» позволила приступить к реализации третьего этапа по благоустройству набережной Красного Яра и парка Чернобыльцев. В 2021 году работы начнутся на центральной площади и в сквере им. 50-летия Победы.

Бисенов 2.jpg

Игорь Бабушкин акцентировал особое внимание на газификации и водоснабжении. «В ближайшее время мы обсудим с Газпромом увеличение объемов газификации в Астраханской области. Сети водопровода в Красноярском районе оставляют желать лучшего. Нужно составить план-график по их замене», – сказал губернатор.

Руслан Бисенов доложил, что газификация в районе проводится, завершаются работы в Новоурусовке. В Красном Яру подходит к концу замена водопровода, а для Джаная куплен модульный блок насосной станции. Еще в некоторых селах установлены новые водонапорные башни.

Игорь Бабушкин напомнил и.о. главы района о трёх «зависших» объектах: физкультурно-оздоровительные комплексы в Джанае и Маячном, а также фельдшерско-акушерский пункт в Ясын-Сокан.

«В этом месяце мы вместе с вами посетим все проблемные объекты Красноярского района и совместно решим, каким образом их достроить в короткие сроки», - заверил Игорь Бабушкин Руслана Бисенова.

Выборы главы Красноярского района пройдут 13 сентября 2020 года.