Игорь Бабушкин на Госсовете развивает астраханское образование

В четверг, 6 февраля, в Москве под председательством Владимира Путина пройдёт заседание Президиума Госсовета по науке и образованию, в котором примет участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Руководители регионов и страны обсудят приоритетные способы развития образования, выработают предложения по его модернизации.

А в преддверии этого важного мероприятия глава нашего региона вместе с другими губернаторами посетил семинар-совещание «О повышении роли субъектов Российской Федерации в подготовке кадров для экономики и социальной сферы». Его провёл первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Пару дней назад на своей странице в инстаграме Игорь Бабушкин опубликовал информацию, что в 2020 году на реализацию национального проекта «Образование» в Астраханской области будет выделено 836,7 млн рублей, на которые построят четыре новые школы: в п. Мирный Наримановского района, с. Каралат Камызякского района, п. Трусово Наримановского района и в поселке Лиман.

В этом году будет достроена школа по ул.3-я Зеленгинская в Астрахани.

За счет внебюджетных источников планируется строительство школы на ул. Н. Островского, 131.

«Помимо этого, будет обновлена материально-техническая база учреждений образования, особое внимание уделим поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Планируется создание центров дополнительного образования и детских технопарков, повсеместное внедрение цифровой образовательной среды и центров цифрового образования детей. Необходимо поддерживать систему образования на достойном уровне, обеспечивать регион умными и квалифицированными специалистами», - сообщил губернатор.