Игорь Бабушкин назвал голосование в Астраханской области успешным

Губернатор Игорь Бабушкин и председатель областной избирательной комиссии Игорь Коровин обсудили итоги голосования по поправкам в Конституцию России.

Глава региона отметил высокий уровень организации голосования, при котором соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования.

«Хочу поблагодарить вас и всех членов избиркома за организацию процесса, который был очень напряжённый и сложный. Результаты голосования показали, что явка оказалась достаточно высокой. Радует, что большинство астраханцев поддержали поправки в Конституцию», — сказал Игорь Бабушкин.

За поправки проголосовали 86,7 процента от числа пришедших на избирательные участки астраханцев, против — 12,7 процента. Всего в голосовании приняли участие 73,41 процента жителей Астраханской области.

Нарушений в ходе голосования не было.

Большое внимание губернатор уделил проекту «Народный бюджет», в рамках которого астраханцы выбирали общественные пространства для ремонта и благоустройства в своих районах.

«Астраханцы сделали свой выбор. Наша задача — благоустроить и отремонтировать до конца года объекты, выбранные народом», - сказал Игорь Бабушкин.