Игорь Бабушкин в Приволжском районе решил несколько проблем

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин посетил Приволжский район, глава которого после этого визита примет конкретные решения по каждому обращению граждан. На контроле врио социальная сфера района, а благодаря его вмешательству уже устранена авария на очистных сооружениях в посёлке Стеклозавода.

В Приволжском районе глава региона посетил: поликлинику № 2 и строящийся детсад в Началово, очистные сооружения в поселке Стеклозавод, школу им. Махтумкули Фраги в селе Фунтово-1, детсад в поселке Кирпичный завод. Встретился с жителями.

Новые детский сад и школы - в Началово и Фунтово, будут открыты в сентябре. Поликлинику в райцентре отремонтируют к декабрю. Игорь Бабушкин дал поручение достроить детсад в поселке Кирпичный завод, возведение которого некоторое время назад приостановилось. 

На встрече с жителями глава региона поделился с жителями впечатлениями от своей поездки по району: «Радует, что строятся детские сады, школы, работают инвестиционные программы, запланирована сдача ряда важных для людей объектов, в сёлах развиваются физкультурно-оздоровительные комплексы, возводятся спортплощадки – это отрадно. Но есть и много злободневных, острых вопросов, которые беспокоят людей».

На «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным от жителей села Началово поступило пять вопросов, а недавно заработавшая мобильная приёмная «Губернаторский контроль» в ходе поездки по Приволжскому району собрала свыше 400 обращений граждан. Кроме этого, в адрес главы региона поступают вопросы через социальные сети.

Все обращения Игорь Бабушкин передал главе района Яхье Туктарову, перед которым поставил задачу: принять по каждому из них решение и доложить в положенные сроки.

Одна из главных проблем – отсутствие нормального водоснабжения, в том числе технического, в селе Началово. В последние дни над этим вопросом власти серьёзно поработали, и непростая ситуация уже стабилизировалась. «Но на этом останавливаться нельзя», - сказал Игорь Бабушкин, беседуя с главой Приволжского района, добавив: «Вам необходимо почаще встречаться с людьми, информировать их о работе, текущих планах, путях решения той или иной проблемы. А главное – оперативно реагировать на вопросы, которые возникают у людей».

На встрече с врио губернатора жители района озвучили проблемы бесперебойной подачей воды, ремонта дорог, газификации, отлова бродячих животных, ликвидации свалки в районе села Осыпной Бугор. На каждый вопрос сельчане получили подробные ответы.

Также людей интересовали перспективы строительства Восточного обхода через Астрахань, поскольку построенный несколько лет назад мост через Кизань является бесхозным.

«Проектно-сметная документация по Восточному обходу есть, но она требует уточнения, - сказал глава региона. – В 2020 году регион подаст заявку в федеральный центр, работы будут продолжены в 2021 году».

В июне жители посёлка Стеклозавод пожаловались Игорю Бабушкину на неисправности в системе канализации, из-за которых под окнами жилых домов образовалось озеро фекалий. Глава региона поручил областным и районным чиновникам помочь людям. Как и обещал, спустя несколько дней он приехал в посёлок и лично проверил ход работ по восстановлению очистных сооружений.    

Игорь Бабушкин спросил у автора обращения Татьяны Светашовой: «Что изменилось с тех пор, как вы обратились ко мне с просьбой помочь вашим односельчанам?».

«Спасибо большое, благодаря вашему вмешательству, ситуация изменилась в лучшую сторону. Буквально на следующий день прибыла техника, специалисты из районного ЖКХ. Они осушили образовавшееся за посёлком искусственное зловонное болото, наладили работу станции», - ответила Т. Светашова.