Игорь Мартынов: Единоличное решение не всегда абсолютно верное

О принципах депутатской деятельности, уважении законов и соблюдении порядка говорил с курсантами Астраханского суворовского военного училища МВД России председатель областной думы Игорь Мартынов.

В начале беседы политик провел с учениками импровизированный блиц-опрос на понимание, как устроен региональный парламент. Ребята не растерялись и ответили на все вопросы Мартынова.  

Затем Игорь Александрович рассказал им историю законодательной власти, о её механизмах, выборах, молодежном парламенте.

«В любом обществе должен быть баланс, один человек не должен решать за всех. Единоличное решение не всегда будет верным на 100 процентов, — сказал в своём выступлении Игорь Мартынов, — Невозможно одинаково хорошо разбираться во всех сферах жизни. Поэтому существует разделения властей. Это большой и сложный процесс, в котором много участников: депутатов и экспертов. Важно просчитать последствия принимаемого закона. В Астраханской области проживает более миллиона человек, и всем им по принятым нами законам жить. Поэтому наши решения всегда должны быть взвешенными». 

Суворовцы спрашивали про работу депутатов, с какими вопросами обращаются к ним избиратели, а еще выразили обеспокоенность экологическими проблемами в регионе.
В заключении встречи Игорь Мартынов поблагодарил ребят за активную дискуссию и жизненную позицию. «Рад, что вы решили связать свою судьбу с работой в правоохранительных органах. Вы научитесь следовать режиму дня, ценить товарищеские отношения, соблюдать порядок. Это пригодится во всех сферах жизни», — сказал политик.