Игорь МАРТЫНОВ: с Днем медицинского работника!

Дорогие медицинские работники, ветераны здравоохранения!

Примите поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Люди, работающие в медицине, выбрали для себя одну из самых благородных и вместе с тем одну из самых сложных профессий, требующую полной самоотдачи и необыкновенных душевных качеств. Сейчас, в непростое для всех нас время, медики оказались на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, многие работают на пределе человеческих возможностей, возвращая здоровье и сохраняя жизни людей, столкнувшихся с болезнью.

Наши медицинские работники с честью исполняют свой долг, проявляя поистине героическую выдержку, и при этом не теряют самообладания, доброжелательности, терпения и чуткости. Огромное вам спасибо за кропотливый труд и верность избранному делу. Особые слова благодарности – ветеранам-медикам. Ваши знания, опыт, преданность профессии, неизменное следование принципам гуманизма стали примером для молодежи.

Депутатский корпус уделяет много внимания вопросам здравоохранения. Мы стремимся сделать условия работы медиков комфортными, а жизнь – более благополучной. Постоянно на повестке дня вопросы кадрового обеспечения, создания необходимой инфраструктуры, развитие первичного звена оказания помощи, особенно в сельских районах. Уверен, что улучшение работы учреждений здравоохранения повысит качество жизни всех астраханцев.

Желаю всем медицинским работникам не только заботиться о здоровье окружающих, но и беречь свое. Пусть жизнь подарит вам множество счастливых моментов и тепло любви близких. Успехов в работе, мира и благополучия.

Председатель Думы Астраханской области И.А. Мартынов