8 мая проводилась игра DozoR под названием «Задание строгой секретности или на пути к победе». Сценарий игры был построен по сюжету фильма «Семнадцать мгновений весны». В заданиях описывались действия советского разведчика и его переживания, диалоги между героями фильма, исторические события.

Задача игры не только обеспечить интересное времяпрепровождение игроков, а также привить современной молодежи чувство патриотизма и гордости за ту страну, в которой они живут. Сюжетная линия игры была выстроена таким

образом, что с каждым заданием игроки приближались к победе. И завершающим действием в игре было обыграно поднятие флага как символ победы Советского Союза над гитлеровской Германией.

9 мая в 4 утра DozoR-ные собрались в Братском садике у монумента Вечного огня, и почтили память погибших минутой молчания. После чего были возложены цветы к памятнику.

При подготовке игр DozoR организатор старается акцентировать внимание игроков на значимых событиях в городе и в стране. Следующая игра будет посвящена последнему звонку в школе и называется «Последний звонок. DozoRный экзамен».

Астраханцева Анна