В политических структурах Астраханской области списывать из руководящего звена бывшую и.о. мэра Астрахани Ирину Егорову не собираются, - сообщили AST-NEWS.ru источники в коридорах власти.

Её кандидатура уже внесена в подготовленный властью список «нужных» кандидатов для выборов в Городскую думы Астрахани, которые запланированы на сентябрь 2015 года. Ожидается, что после того как Ирина Юрьевна получит депутатский мандат, её кандидатура будет предложена лояльному власти депутатскому большинству, которое, как обычно, будет сформировано без проблем, на должность спикера гордумы – главы города Астрахани.

Что касается нынешней главы - спикера Елены Симеоновой, то в благодарность за верную службу власти ей не будут мешать вновь стать депутатом и даже, возможно, наградят должностью заместителя председателя Городской думы.

Главой администрации г. Астрахани (так называемым сити-менеджером) после сентябрьских выборов по-прежнему останется Олег Полумордвинов. Срок его полномочий от выборов в гордуму не зависит.

Максим Терский