27 января около 21:00 я с подругой зашла в кафе «Богема», находящееся на ул. Б. Алексеева. Мы заказали себе столик, алкоголь не употребляли. Всё было нормально, мы сидели какое-то время, потом у меня зазвонил телефон, и я вышла в коридор. Когда выходила в коридор, то прошла через соседний зал, где за столом сидели четыре человека: мужчина с девушкой и милиционер в форме с девушкой. Пока я разговаривала по телефону, ко мне выбегает девочка, которая сидела с милиционером. Она меня сразу ударила, а её спутник в милицейской форме повалил меня на пол и стал бить меня ногами. Он стал выражаться нецензурной бранью и что ему всё можно, так как он работает в РОВД Ленинского района. Я стала закрываться от ударов, но против кирзовых сапог женские руки беспомощны. Он мне нанёс удары по голове ногой, и девчонка тоже не теряла времени, продолжала меня избивать. Они нанесли мне множество ударов, порвали одежду и содрали с ушей золотые серьги, забрав их с собой. Я по погонам определила, что он сержант и на лицо хорошо запомнила. По национальности он либо казах, либо татарин. Когда я не много пришла в себя после побоев, смотрю, а они уже убегают из кафе. Я встала, голова очень сильно кружилась, пошла за ними на улицу. Я иду, а меня рвёт. Я им кричу, чтобы они остановились, догнала и крепкой хваткой вцепилась за руку мента. Я его держу за руку, а сама по телефону вызываю милицию по экстренному вызову, номеру 112. Когда приехала милиция, он испугался, вырвался и убежал. Меня отвезли в травмпункт, а потом на Кирова, 5, в РОВД Кировского района. В милиции мне снова стало плохо, вызывали скорую. Меня положили в больницу им. Кирова. Первые три дня я не могла спать, потому что невозможно было голову положить на подушку. Ушибы были до того сильные, что первое время не могла встать на ноги.

В Кировском РОВД у меня приняли заявление по факту случившегося. В милиции мне стали предлагать замять дело, что они разберутся между собой, внутренне, сами. Потому что это сотрудник милиции, как бы дело дальше не пошло. Стали предлагать мне сначала забрать заявление, после чего они возьмут деньги с этого работника милиции и передадут их мне. Ещё они захотели поиметь свою долю с этих денег, то есть ещё и заработать на мне. Только нет никакой гарантии, что после того, как я заберу заявление, они про меня не забудут.

Так как я его хорошо запомнила на лицо, в милиции составили его фоторобот. В кафе «Богема» сообщили, что этот сотрудник милиции их частый посетитель. Постоянно в форме сидит пьёт, а уже и преступления совершает.

Я буду добиваться того, чтобы он понёс ответственность и возместил мне моральный и материальный ущерб.

Иванниковой Елене 25 лет, имеет ребёнка, который сейчас с бабушкой, так как мама до сих пор лежит в больнице. Работает в трамвайно-троллейбусном парке водителем.