Избран новый глава администрации Камызякского района
Главой администрации Камызякского района Астраханской области избран Роман Попов. За него проголосовали большинство депутатов районного совета. 

Новоиспечённому главе 40 лет. Уроженец дагестанского Кизляра, в «нулевых» он работал в коммерческих структурах Волгограда, затем возглавил базирующееся в Нариманове ФГУ «Вододелитель», а в 2010 году назначен главой администрации Нариманова.

В 2011 году пытался избраться в думу Астраханской области в качестве самовыдвиженца.

В 2013 году вновь возглавил наримановскую горадминистрацию – на этот раз в результате выборов, будучи кандидатом от «Единой России».

В 2014 году пробовал свои силы в качестве самовыдвиженца на выборах администрации Наримановского района, но выбыл из предвыборной гонки после своей регистрации кандидатом.

В 2016 году стал членом астраханской облдумы от партии власти. В региональном парламенте возглавлял комитет по государственному устройству и местному самоуправлению.

Его доход за 2018 год составил 3,5 миллиона рублей, доход супруги – 498 тысяч рублей. Роману Попову принадлежит квартира 88,5 м2 (пополам с женой) и два авто – Toyota Camry и «шестёрка».

Воспитывает двоих сыновей.

«Так как главой Камызякского района Астраханской области стал Роман Попов, в областной думе после него освобождается место депутата. За мандат кандидаты будут бороться на дополнительных выборах. Случай не поможет. Охочих стало больше. Уже политическая Астрахань делится на группы. Победит ресурс. Чей? А побеждать тем группам, которые при или около власти, придётся заранее – до выдвижений. Так как главное слово будет за губернатором. При этом поддержанная Игорем Бабушкиным кандидатура покажет многое», – прокомментировал избрание Романа Попова политический эксперт Максим Терский.