Измеритель давления

Измеритель давления - необходимый медицинский прибор для контроля жизненно важного показателя - артериального давления. Периодическое измерение давления позволяет на ранних этапах выявить проблемы в работе сердечно-сосудистой системе. Данные приборы компактные и удобные в эксплуатации. На сайте специализированного магазина Ortocomfort.ua представлен широкий выбор измерителей давления от опытных производителей. Каждый покупатель сможет легко подобрать нужную модель для комфортного измерения давления в домашних условиях.

Разновидности измерителей давления

Существует три вида измерителей давления (тонометров) таких как:

  • Механические.
  • Полуавтоматические.
  • Автоматические.

Механический медицинский прибор не зависит от источника питания и имеет длительный срок службы. Данный тонометр состоит из манжетки, груши, манометра и фонендоскопа. Пользоваться механическим прибором достаточно сложно и нужно иметь хороший слух. Он подойдет больше медицинским работникам и людям, предпочитающим механические приборы. Компания Longevita выпускает отличные механические измерительные приборы и не только. Она эффективно проверяет продукцию в период изготовления и гарантирует высокое качество.

Полуавтоматический тонометр комфортный для домашнего использования. Нагнетания воздуха в манжетку производится вручную. Полуавтоматический измеритель давления самостоятельно определяет верхнее, нижнее давление и сердечный ритм. Большинство моделей полуавтоматических измерителей обладают большим экраном и звуковыми оповещениями.

Автоматический прибор для измерения давления наиболее удобный. Он самостоятельно нагнетает воздух в манжету и производит нужные замеры. Данный вид тонометров обладает возможностью выявить аритмию. Большой дисплей четко выводит числовые значения для легкости восприятия.

Существуют наплечные тонометры и напульсники. Особенность напульсников состоит в том, что их не рекомендуется использовать для измерения у пациентов старше 40 лет. Это связано с большой удаленностью от сердечной мышцы и возрастными изменениями сосудов, что может стать причиной, неточности полученных данных. Эта модель идеально подходит для спортсменов и пациентов, которым надо постоянно измерять давление.

Где приобрести качественный измеритель давления

Купить измеритель давления лучше всего в специализированных магазинах. Большой выбор приборов и обученные продавцы помогут подобрать удобный тонометр. В магазинах представлены проверенные торговые марки, одна из которых японская марка Omron. Она создает простые и удобные в применении тонометры. Данные приборы точные и компактные. Их удобно брать в поездки для эффективного контроля здоровья. Благодаря регулярной проверке давления, врач может качественно отрегулировать процесс лечения. Цена на измерители давления напрямую зависит от вида прибора и торговой марки.