Известный российский мотоблогер разбился, не доехав до Волгограда
Известный мотоблогер Александр Diablo R1, автор популярного YouTube-канала, разбился по дороге из Москвы в Волгоград на 31-м году своей жизни.

Стали известны подробности произошедшей в минувшую среду, 24 июня, трагедии на 490 км автодороги Р-22 «Каспий». На спортбайке Suzuki он совершил непростой манёвр, завершившийся трагедией. Пилот пошёл на обгон легковушки на опасном участке трассы и врезался в идущую навстречу фуру с полуприцепом. За её рулём был почти ровесник мотоциклиста – парень 1988 года рождения. Встречный грузовик подмял под себя Александра, который погиб на месте.

32.jpg

31.jpg

Diablo R1 отправился в мотозаезд из столицы до волжского города-героя, но по дороге на мотокуртке сломалась застёжка. Из-за этого пришлось изменить маршрут. Заехал в Тамбов к друзьям, починил. До конечной точки не доехал каких-то 300 км.

Событие получило широкий резонанс в кругу российских мотолюбителей. Посвящённые погибшему и обстоятельствам трагедии видео собирают сотни тысяч просмотров и множество комментариев с соболезнованиями.