Уважаемая редакция! Хочу поинтересоваться через вашу газету, почему, в то время как в стране ждут новой волны кризиса, а руководители районов Астраханской области чуть не плачут от горя из-за загубленных засухой и вредителями полей, министр экономического развития нашего региона Аскар Кабикеев разъезжает на служебном «Лексусе» стоимостью несколько миллионов рублей?

Неужели экономическое развитие Астраханской области идёт семимильными шагами? Где плоды этого развития – рабочие места, новые предприятия? Почему единственный видимый плод этого развития – это дорогущая иномарка сына секретаря колхозного парткома, купленная на средства налогоплательщиков?

Почему не возмущается таким безобразием «принципиальная» астраханская «оппозиция»? Почему молчит Шеин? Или боится тронуть жилкинского приближённого?

Причём Кабикеев гоняет на этой иномарке с «блатными» номерами, не развивая экономику нашей области, а сопровождая в поездках по дальним районам астраханских «блогеров» - мальчиков и девочек, ведущих свои личные странички в интернете. Особо понравившихся сажает к себе в машину с кожаными креслами и кондиционером, чем-то с ними там занимается... Кабикеев жжёт казённый бензин, тратит на всю эту ерунду рабочее время – своё и водителя, а потом с гордостью хвалится об этом в своём блоге. Зачем? Ему делать больше нечего? Нечего больше развивать, кроме собственного имиджа в глазах ни на что не влияющих «блогеров»?

Хочется пожелать Аскару Николаевичу меньше просиживать в интернете и с интернетчиками, а больше заниматься своими главными, как руководителя минэкономразвития, обязанностями. И поскорее пересесть с «Лексуса» на что-нибудь попроще, к примеру, «газель» - тоже большая машина, сидишь в ней, и сверху на всех смотришь. Совсем как в джипе, только дешевле. Пора, Аскар Николаевич, как говорится, поиметь совесть и начать, начать, экономить деньги нищих астраханцев!

Дамир Шишкодралов,

"Факт и компромат" №24, 13.08.10.