Как оправдываются Гужвинский, Кучумов и Кандыков: объяснения задержанных в Астрахани чиновников
В эфире телеканала «Россия 24» вышел сюжет, посвящённый задержанию и.о. министра строительства и ЖКХ Олега Гужвинского, замминистра промышленности Сергея Кучумова и экс-главы Наримановского района Нурлана Кандыкова. На кадрах видно, как теперь уже бывшие астраханские чиновники оправдываются и злятся, что за ними всё-таки пришли....

На эксклюзивных кадрах член облкабмина открывает дверь своего жилища в полуголом виде, без очков и с взъерошенной шевелюрой. Позже, одев зелёное поло, он беседует с корреспондентом федерального канала.

«Признание жилья аварийным - это полномочия только тех МО, которые обязаны рассматривать это на межведомственных комиссиях муниципалитетов. Я пытаюсь это всё вызвонить, привести всё в нормативный вид», – оправдывается чиновник.

«У вас душа болит, как у министра?», – спрашивает у него корреспондент.

«Болит у меня душа», – признаётся новоиспечённый фигурант громкого уголовного дела.

Оправдывается и Сергей Кучумов, к которому домой пришли с обысками. А Нурлан Кандыков в свойственной ему манере чуть ли не кидается на журналистов.

Предлагаем полностью посмотреть сюжет наших столичных коллег с ранее не публиковавшимися кадрами следственных действий в квартирах и домах опальных чиновников.

Напомним, что в Астраханской области возбуждены десятки уголовных дел в отношении ряда чиновников и бизнесменов (СПИСОК), некоторые из них, включая Гужвинского, были задержаны.

Позже ситуацию прокомментировал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.