«Справедливая Россия» в Астрахани продолжает заниматься распусканием ложных слухов, чтобы кому-нибудь «насолить» или внести сумятицу и разлад в стан политического противника.

Недавно руководитель астраханской приёмной Сергея Миронова Евгений Дунаев написал в своём блоге, что одно из запланированных заседаний Городской Думы не состоялось из-за того, что часть депутатов решили сорвать кворум и больше не приходить на заседания до выборов нового мэра. Дунаев даже привёл фамилии: «Предварительно известно о трёх «смутьянах», это депутат Гаврилов Сергей, Мамадиев Александр, и Измайлов Ильдар. Остальные пока остаются в тени…».

Ast-News.Ru разобрался в ситуации. Выяснилось, что на очередном заседании гордумы планировалось внести поправки в структуру администрации города. Ничего в этом экстраординарного нет. Сферы влияния и власть делать никто не собирался. Рассмотрение данном вопроса было решено отложить в рабочем порядке.

Продолжает удивлять своей фантазией Евгений Дунаев, который попытался раздуть из этого некий заговор и раскол среди депутатов. Но ничего подобного в настоящее время в городском парламенте не происходит, и никаких предпосылок для этого пока что быть не может.

Основной прокол «слухмейкера» Дунаева в упоминании фамилий так называемых "смутьянов". Особенно не выдерживает критики компания, состоящая из депутатов Гаврилова и Измайлова.

Как известно Ast-News.Ru, Гаврилов и Измайлов уже более двух лет даже не здороваются при встрече. Это бывшие партнёры по бизнесу, пути которых весьма серьёзно разошлись в сфере совместной предпринимательской деятельности, закончившись личными неприязненными отношениями друг к другу. Какая-либо политическая коалиция при их совместном участии получиться совершенно не может.

Кроме того, Сергей Гаврилов на последних выборах в Думу Астраханской области приложил титанические усилия и выполнил многие важные задачи для победы на одномандатном избирательном округе № 23 бывшего коллеги по энергетике и друга и.о. мэра Михаила Столярова – Владимира Мигина. Поэтому видеть в списке «смутьянов» против действующей команды мэрии С. Гаврилова - как минимум парадоксально.

Но самое главное и очевидное появление такого списочка - известная вражда между Дунаевым и Гавриловым, так как последний сейчас не только депутат гордумы на его былой политической вотчине, но и главный соперник по объединению вокруг себя ТОСов во втором Юго-Востоке.

Скорее всего, распространяемый Дунаевым слух направлен исключительно против депутата Гаврилова С.Ю., чтобы попытаться дестабилизировать его рабочие отношения, выстроенные на взаимопонимании, с администрацией г. Астрахани.