Как удобно получать пенсию

Привычные способы получения пенсии постепенно уходят в прошлое. Появляются более удобные способы. Один из них — пенсионная банковская карта Сбербанка.

В чем же плюсы банковской карты?

Во-первых, получая пенсию на банковскую карту Сбербанка, на остаток по банковской карте начисляются проценты. Кроме того, если оплачивать данной картой покупки и зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка», то Сбербанк будет начислять бонусы СПАСИБО на ваш бонусный счет. Для этого в любом отделении Сбербанка вам нужно будет бесплатно подключиться к бонусной программе «СПАСИБО от Сбербанка». Чем чаще расплачиваетесь банковской картой, тем быстрее копятся бонусы — их можно обменивать на скидки при оплате товаров и услуг у партнеров программы «Спасибо от Сбербанка».

Во-вторых, это удобно. Пенсия зачисляется на карточку в определенный день, без опозданий. Поэтому вы спокойно можете уехать погостить к родным и близким, не переживая, что пропустите день начисления пенсии, поскольку денежные средства независимо от вас поступят на вашу банковскую карту. Если же нужны наличные средства, то необходимую сумму можно снять в любом банкомате Сбербанка, в любое время – никаких хлопот.

В-третьих, это безопасно. Банковская карта находится в руках у владельца, поэтому её данные остаются недоступными для мошенников. С картой Сбербанка деньги защищены ПИН-кодом – четыре цифры, которые являются ключом от карточки, известным только вам. Важно помнить, что нельзя прислушиваться к советам незнакомых людей, принимать их помощь при проведении операций.

Если у вас есть опасения по функции «бесконтактной оплаты», то спешим вас успокоить. Совершать покупки без ввода ПИН-кода намного безопаснее, так как никто не видит данных карты. Кроме того, бесконтактная технология защищает от двойных списаний — после оплаты покупки терминал подает звуковой сигнал и отключается автоматически.

Конечно, поначалу расплачиваться банковской картой вместо наличных может быть непривычно. Но, как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Так что карта Сбербанка — это отличный способ для получения пенсии.