Канализация, депутаты, проекты и кровь Игоря Бабушкина

На большинство мероприятий с участием врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина журналистов почему-то не приглашают, зато релизов от его пресс-службы поступает много. Уделять каждому информационному поводу отдельную публикацию стало не рационально, поэтому AST-NEWS.ru собрал последние сообщения о деятельности главы региона в одном материале.

После того, как Игорь Бабушкин выступил на Дне России 12 июня и призвал все политические силы региона объединиться в работе ради благополучия астраханцев, он познакомился с работой местного МЧС, начальник которого Игорь Евстафьев рассказал врио губернатора о целях, задачах и достижениях руководимого им управления. С Игорем Бабушкиным они договорились увеличить количество операторов в службе 112, так как действующие не справляются с большим объёмом обращений.

Проводя заседание губернаторского инженерного научно-промышленного совета Игорь Бабушкин сказал, что областное правительство поддержит внедрение новых технологий и проектов и будет развивать уже представленные, которые ориентированы на ключевые отрасли экономики: энергетику, нефтегазовую добычу, благоустройство, кадровую подготовку, ЖКХ.

По поручению Игоря Бабушкина, и.о председателя правительства Астраханской области Виталий Шведов встретился с жителями села Тузуклей, которые из-за дырявой трубы остались без центрального водоснабжения. По результатам встречи Шведов сообщил Бабушкину, что старая труба будет заменена на новую настолько быстро, насколько это возможно. А пока что питьевую воду в село будут привозить в бочках.

Игорь Бабушкин встретился с руководителями партийных фракций Думы Астраханской области: Ириной Родненко (ЕР), Виктором Вострецовым (КПРФ), Евгением Дунаевым (СР) и Тимофеем Щербаковым (ЛДПР). Депутаты рассказали врио губернатора о себе и астраханских проблемах, в том числе о необоснованных счетах за газ, устаревших фельдшерско-акушерских пунктах, несовременном медицинском оборудовании, старых лифтах, несанкционированных свалках, общественном транспорте, безработице и бедности населения.

Игорь Бабушкин сказал, что все решения требуют предварительной серьёзной аналитики и должны быть подкреплены правовой базой, так как он не хочет давать людям пустых обещаний, в выполнении которых не будет уверен. При этом коротко обозначил приоритет: самое главное – это повышение уровня жизни астраханцев.

Жители поселка Стеклозавод Приволжского района, с улицы Солнечной написали Игорю Бабушкину в инстаграм: «Игорь Юрьевич, помогите нам: в летнюю жару мы не можем из-за запахов открыть окна. Из-за неисправной канализации нечистоты образовали искусственное озеро фекалий».

Врио губернатора немедленно отреагировал на это сообщение и поручил руководителю региональной службы природопользования и охраны окружающей среды Игорю Краснову разобраться и решить проблему.

На месте, где расположена дряхлая советская канализационная система, сегодня должны начать осушать зловонное болото и наладить работу станции.

Игорь Бабушкин пообещал, что через три недели приедет на берег болота и проверит, как выполнены его поручения.

Сегодня сотрудники областного центра крови проводят акцию, приуроченную к Всемирному Дню донора. Одним из первых, кто сдал кровь, оказался Игорь Бабушкин.