Карантин в Астрахани сохранился, но с рядом поправок

На заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции был принят ряд ключевых решений. Режим карантина будет сохранён, но в него внесены некоторые корректировки.

В Астраханской области рост заболеваемости COVID-19 носит устойчивый, но умеренный характер. По словам главы регионального Роспотребнадзора Людмилы Носковой, сейчас Астраханская область пребывает в третьей фазе течения эпидемии.

При контролируемом распространении коронавируса удаётся выявлять контакты инфицируемых.

На территории Астраханской области применяются меры санитарной охраны, так как сюда продолжают возвращаться наши соотечественники из-за рубежа. 

Как заявил губернатор Игорь Бабушкин, главными приоритетами сейчас являются защита жизни граждан и поддержка экономики.

При сохранении режима самоизоляции, некоторые предприятия и организации приступят к работе при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических правил.

С 6 апреля заработают: отделения связи, автосервисы, ритуальные услуги, строительные и дорожные компании и ряд других предприятий.

Жители региона, не имеющие спецпропусков, получат возможность ограниченного передвижения для решения неотложных проблем.

С понедельника начнёт свою работу общественный транспорт по прежним маршрутам. Им смогут воспользоваться граждане, у которых имеются разрешение не передвижение на время карантина. 

Читайте "Новые правила для астраханцев на карантине".